Обама. Фото: ВВС
  • 24-09-2015 (16:51)

Барак Обама готов поговорить с Путиным на Генассамблее ООН

update: 24-09-2015 (17:46)

Президент США Барак Обама решил встретиться на следующей неделе с главой российского государства Владимиром Путиным. Переговоры могут пройти 28 или 29 сентября в Нью-Йорке во время сессии Генассамблеи ООН, куда собирается приехать Путин, сообщает The New York Times со ссылкой на высокопоставленные источники в США.

По данным издания, Барак Обама считает, что эта встреча необходима для урегулирования конфликта на юго-востоке Украины и в Сирии. Это будет первая встреча лидеров двух стран за последний год с момента возрастания напряжения по данным вопросам.

Ранее Обама отказывался от переговоров с Путиным из-за разногласий по украинскому вопросу. Иностранные СМИ уже называют готовящуюся встречу перерывом в изоляции России после начала войны в Украине.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, как передает ТАСС, пока не стал подтверждать встречу и говорить о ее возможном содержании. "Преждевременно обсуждать содержание встречи президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы до ее официального подтверждения. После того, как встреча будет подтверждена, и если она будет подтверждена, мы сделаем соответствующее объявление", — заявил Песков.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, Владимир Путин возглавит российскую делегацию на 70-сессии Генассамблеи ООН. Он выступит с докладом 28 сентября. 

Как ранее сообщал Каспаров.ru, в августе текущего года Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров встретились в Куала-Лумпуре и обсудили ситуацию в Украине и пути урегулирования конфликта в Донбассе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение