По требованию Роскомнадзора с российского буддийского сайта "Тхеравада.Ру" убрали некоторые сутты Палийского Канона

Напринимали они своих "законов".
"О "вредной информации" (и суицидах в частности) говорить не моги, ибо вот начитается кто-то - и захочет..."
"Чувства верующего - это святое! Это такое, знаете ли, святое, что их должна охранять специальная статья УК!"
Вот и доохранялись! И один "закон" вступил в противоречие с другим. И собратья-тхеравадины могут оскорбляться чувствами. Я на их месте так бы и поступил, и не пожалел бы: разве цензурирование информации не является оскорблением чувств? Религиозных ли, светских ли, не так и важно, главное - является!
А все почему?
А потому, что презирают принимающие "законы" такую штуку, как человеческий фактор. Потому что считают всех, кроме себя, любимых, чистыми листами бумаги, на которых можно писать что угодно. (Отсюда и вся эта цензура - от полного недоверия к людям. Ведь они по ТВ говорят, и это же пишут их тролли и "публицисты": чуть где протесты - кто-то "подучил" и "направил", в способности принимать решения они напрочь людям отказывают). А еще потому, что наплодили неимоверное число не инженеров-айтишников-врачей-биологов, а специалистов неточных наук, пошедших в соответствующий вуз не по призванию, а потому, что так захотели мама с папой. Теперь их куда-то надо пристраивать. Вот они в "эксперты" кислых щей и идут.
Интересно, а если суд докажет, что ничего такого-этакого на сайте не было, у "экспертов", которые утверждали, что было, отнимут денежки, выплаченные за их, так сказать, работу? И больше их не будут привлекать к экспертизам? И на их, так сказать, научной карьере будет поставлен жирный крест? Ведь уверен, что нет.

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены