Хамзат Бахаев. Фото: Reuters
  • 23-09-2015 (08:51)

Фигурант дела об убийстве Немцова отказался от сделки со следствием

update: 23-09-2015 (12:16)

Запланированное досудебное соглашение между следствием и Хамзатом Бахаевым, обвиняемым в пособничестве в убийстве оппозиционера Бориса Немцова, сорвалось, передает 23 сентября "Коммерсант".

Известно, что Бахаев вчера, 22 сентября, отклонил предложение о сотрудничестве.

Адвокат обвиняемого сообщил, что его клиент не получил никаких официальных гарантий, "да и сообщить следствию ему, по сути, было нечего".

По словам самого Бахаева, в телефонном разговоре 2 марта с Шадидом Губашевым речь шла только о задержке арендной платы за дом в Козино, которую они вносили на паях. Бахаев рассказал, что позвонил уже улетевшему к тому времени в Ингушетию соседу и потребовал, чтобы тот быстрее рассчитался с хозяином, угрожавшим выселить обоих.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В итоге среди всех фигурантов уголовного дела один лишь Шадид Губашев признался, что его старший брат Анзор и их дальний родственник Заур Дадаев постоянно ругали Бориса Немцова за антироссийские и антимусульманские с их точки зрения высказывания, а уже через четыре часа после убийства оппозиционера рассказали ему о совершенном преступлении. 

46-летний водитель "КамАЗа" Бахаев, самый старший из пятерых обвиняемых по делу, 

из всех фигурантов дела хорошо знал только одного — Шадида Губашева, которому СКР также отводит роль пособника убийц.  

Напомним, 12 сентября Хамзат Бахаев, обвиняемый в соучастии в убийстве Бориса Немцова, подал прошение о заключении досудебного соглашения. Предложение от СК РФ ему поступило в начале сентября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"