США и РФ. Источник - http://www.usgam.com/
  • 20-09-2015 (15:40)

СМИ: США помогут России с разведкой в борьбе с ИГ

update: 20-09-2015 (15:37)

США окажут России помощь в сфере разведки для борьбы с группировкой "Исламское государство" (ИГ) в Сирии. Об этом 20 сентября пишет Росбалт.

Как сообщает издание Bild am Sonntag со ссылкой на источники в американских спецслужбах, договоренность об этом была достигнута в ходе встречи в Москве делегации Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) и Службы внешней разведки РФ.

По данным издания, к совместным действиям Россию и США подтолкнули значительное увеличение числа боевиков ИГ и поток беженцев из Сирии.

В дальнейшем американские власти намерены с помощью разведывательной деятельности поддерживать военные действия Москвы против ИГ.

По теме
НОВОСТИ

Между тем глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер приветствовал готовность РФ и США к продолжению диалога по ситуации в Сирии.

"Я приветствую тот факт, что Вашингтон и Москва намерены говорить о ситуации в Сирии не друг против друга, а снова друг с другом, и то, что они хотят обсудить также военные вопросы", — сказал Штайнмайер.

Отметим, что 18 сентября состоялась встреча министров обороны РФ и США Сергея Шойгу и Эштона Картера, итогом которой стала договоренность о продолжении дискуссии по ситуации в Сирии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения