Военные учения в Финляндии
  • 19-09-2015 (10:57)

В Казахстане на учениях утонули четверо военнослужащих

update: 19-09-2015 (12:26)

Четверо военнослужащих срочной службы утонули во время второго этапа совместных с Россией учений "Центр-2015" в Актау на юго-западе Казахстана, сообщает Tengrinews.kz 18 сентября. Издание ссылается на пресс-службу министерства обороны Казахстана.

Срочники утонули во время прохождения эпизода "высадка морского десанта и блокировка плацдарма", который проходил в пяти километрах от полигона "Оймаша".

Всего в море вышли шесть единиц БТР-80 и 52 военнослужащих.

Четыре единицы БТР-80, преодолев около 150 метров по морю,  утонули из-за сильного порыва ветра и высокой волны. Как сообщается, на берег вышли две единицы БТР. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Погибли согласно предварительным данным четверо военнослужащих срочной службы.

Министр обороны Казахстана Имангали Тасмагамбетов, сообщает издание, взял ситуацию на личный контроль.

Министр поручил главной инспекции ведомства срочно сформировать специальную группу и вылететь на место происшествия для изучения подробностей происшествия и выяснения причины. 

Ранее 14 сентября начались совместные учения России и Казахстана, сообщает Slon.ru. Российские и казахстанские военнослужащие по легенде маневров должны были "предотвращать" международный конфликт и нейтрализовать вооруженные формирования на центральноазиатском направлении. Общее число участвующих в учениях составило более 95 тысяч, также были задействованы более семи тысяч единиц вооружения и военной техники.

Как сообщалось ранее, Верховный суд признал законным засекречивание военных потерь в мирное время.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией