Александр Турчинов. Фото: facebook.com/babchenkoa
  • 16-09-2015 (19:19)

Турчинов: Выборы в ДНР и ЛНР состоятся только после выхода с этих территорий войск РФ

update: 17-09-2015 (12:08)

Выборы на оккупированных территориях Донбасса возможны только после вывода всех войск РФ и освобождения всех захваченных государственных учреждений и предприятий, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Об этом 16 сентября сообщает УНИАН.

По мнению секретаря СНБО, "запуск механизма проведения "фейковых" выборов на оккупированной территории является демонстративным выходом из мирного процесса,

определенного минскими соглашениями, Российской Федерации и подконтрольных ей марионеток". 

"Выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей могут состояться только после вывода оккупационных российских войск с этих территорий,

По теме
НОВОСТИ

восстановления нашего контроля над границей, освобождения захваченных государственных учреждений и предприятий и создания условий, которые соответствуют требованиям миссии БДИПЧ/ОБСЕ", — заметил Турчинов.

Он также указал, что в соответствии с минскими соглашениями, выборы должны проходить "исключительно по украинскому законодательству и под контролем украинской власти".

Напомним, 2 июля контролирующие несколько районов Донецкой области пророссийские сепаратисты объявили о назначении на 18 октября "местных выборов". Сообщалось, что на этих выборах будут избираться главы городов и районов. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брака как союз мужчины и женщины

  • 27-04-2024 (20:44)

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

  • 27-04-2024 (20:36)

МИД Таджикистана рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Россию