Олег Кашин. Фото: Артем Драчев
  • 07-09-2015 (11:45)

Кашин назвал исполнителей и организаторов его избиения

update: 07-09-2015 (12:58)

Раскрыто покушение на журналиста Олега Кашина, произошедшее в ноябре 2010 года. Об этом сообщил сам Кашин на своем сайте Кашин.гуру.

В покушении Кашин обвиняет сотрудников охраны механического завода в Петербурге, входящего в концерн "Ленинец". Данный концерн принадлежит губернатору Псковской области Андрею Турчаку.

По словам журналиста, избивали его Данила Веселов и Вячеслав Борисов, за рулем был Михаил Кавтаскин — сотрудники охраны вышеупомянутого предприятия.

Кашин рассказал, что, по словам арестованных, заказчиком избиения был управляющий холдинга Александр Горбунов. Он выплатил исполнителям три миллиона триста тысяч рублей в качестве вознаграждения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кашин отметил, что Горбунов фигурирует в деле как свидетель, но при этом обвиняется в хранении оружия. Горбунов в настоящее время находится под стражей. 9 сентября состоится суд, который должен будет рассмотреть ходатайство обвинения об изменении ему меры пресечения.

Турчак давать комментарии по этому делу отказался. Об этом заявила его пресс-секретарь Оксана Ширан, передает РБК.

Напомним, Кашина избили в ноябре 2010 года. Двое неизвестных напали на журналиста у подъезда его дома. Нападавшие сломали Кашину обе челюсти и голень. Также у журналиста были зафиксированы сотрясение мозга и травматический отрыв фаланги пальца руки. 

Псковского губернатора Турчака называли среди возможных заказчиков избиения журналиста. Кашин употребил нелицеприятное высказывание о Турчаке в своем блоге в "Живом журнале". Тот в комментариях к записи потребовал извинений, однако Олег извиняться отказался.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет