Убитая девочка в Новосибирске. Фото: Change.org
  • 07-09-2015 (11:35)

Новосибирцы требуют арестовать сына местного олигарха, подозреваемого в убийстве

update: 07-09-2015 (13:15)

Подростка, обвиняемого в убийстве сверстницы в Новосибирске, требуют отправить в СИЗО уже более 76 тысяч человек, сообщает "Росбалт" 7 сентября. Петиция с таким требованием размещена на сайте change.org.

"Отец убитой девочки переживает, что дело могут замять из-за связей и денег родителей подозреваемого. Мы требуем честного и справедливого вердикта",

— сообщается в тексте петиции.

Десятиклассницу Карину Залесову обнаружили зарезанной в коттедже 28 августа. В этом загородном доме, как сообщалось, молодой человек, с которым та состояла в романтических отношениях ранее, отмечал праздник по случаю своего шестнадцатилетия. Подозреваемого в убийстве подростка суд отпустил под домашний арест, несмотря на требование следствия о заключении под стражу. Отцом юноши является, как сообщает Flashsiberia, Игорь Коньков, известный в Новосибирске бизнесмен, занимающийся обработкой металлов и строительством.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отец убитой 16-летней девушки сообщил на местном форуме, что новосибирский суд рассмотрит апелляцию прокуратуры на решение о домашнем аресте 11 сентября.

Как сообщалось ранее, 4 сентября в СКР подростку назначена психиатрическая экспертиза, а в данный момент он находится в медучреждении.

По рассказам приятелей девушки, сообщили местные СМИ, молодой человек заманил ее к себе в дом, угрожая самоубийством. По словам отца подростка, после смерти девушки он едва успел вытащить сына из петли.

Адвокат пострадавших Виталий Огнев заявил, что защита сделала попытку выдвинуть версию, согласно которой девушка сама попросила юношу ее убить. Как сообщается, эта версия не выдерживает критики, так как руки школьницы, покрытые ранами, свидетельствуют о попытках защититься.

Ранее стало известно об убийстве учеником 10 класса Сергеем Гордеевым учителя географии, а также прибывшего на место следователя. Подростка задержали после того, как приехавший в школу отец уговорил его сдаться.

Напомним, что в августе стало известно, что Госдума планирует вернуть принудительную госпитализацию людей с подозрениями на наличие душевных расстройств.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники