Флаг Эстонии. Источник - http://novtourservice.ru/
  • 29-08-2015 (10:53)

В Эстонии пристально следят за российскими военными учениями близ своих границ

update: 29-08-2015 (10:52)

Эстония следит за ходом военных учений в России, которые в том числе проходят у границ Эстонии, заявил министр обороны страны Свен Миксер. Об этом 29 августа пишет Росбалт.

"В принципе ничего особенного в самих этих учениях нет,

однако им сопутствуют информационные операции и, кроме того, Россия этими маневрами пытается направить Западу определенный сигнал, оказать влияние на своих соседей", — отметил Миксер.

По мнению министра, проводящиеся осенью в России учения составляют одно целое, хотя они разделены на разные части и разбросаны по большой территории.

По теме
НОВОСТИ

Как пояснил Миксер, Эстония делится информацией по поводу учений РФ со своими союзниками.

Ранее в МИД Эстонии заявили, что Россия стала вести себя намного более агрессивно и провокационно. Об этом свидетельствует, в частности, дело Эстона Кохвера, заявила глава ведомства Марина Кальюранд в интервью "Неаткарига".

По мнению Кальюран, действия РФ не должны оставаться безнаказанными со стороны Евросоюза.

"Если говорить о запрете импорта рыбных продуктов в Россию, то Россия и другим странам запретила ввоз продовольствия. Мы верим в солидарность ЕС. Это не первый и не последний раз, когда Россия так действует, потому что предлог для разных ограничений можно найти всегда. Однако Россия как член Всемирной торговой организации должна выполнять ее требования", — считает глава МИД Эстонии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter