Интернет-цензура. Фото: medialeaks.ru
  • 25-08-2015 (14:27)

Глава Роскомнадзора обговорил с представителем Facebook исполнение российских законов

update: 25-08-2015 (15:05)

Глава Роскомнадзора Александр Жаров встретился с директором по общественной политике Facebook в Скандинавии, Центральной и Восточной Европе и России Томасом Мируп Кристенсеном. Об этом 25 августа сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора.

Сообщается, что на "встрече обсуждался широкий круг вопросов взаимодействия компании с надзорным ведомством в рамках исполнения требований российского законодательства,

в том числе вступающего в силу 1 сентября 2015 года 242-го федерального закона (о локализации баз с персональными данными россиян на серверах, расположенных в России)".

Ранее Роскомнадзор попросил "Молодую гвардию "Единой России" организовать экспертизу смайликов в соцсетях, в том числе в Facebook, на предмет гей-пропаганды.

По теме
НОВОСТИ

Также сообщалось, что Министерство связи и массовых коммуникаций России хочет обязать владельцев социальных сетей, блог-платформ, форумов и т.д., называемых организаторами распространения информации в сети Интернет, предоставлять доступ проверяющих к своим серверам. Соответствующий порядок уже подготовлен ведомством в проекте административного регламента.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма