Полиция и оружие. Фото: goldring.ru
  • 24-08-2015 (22:49)

В Москве стало на семь тысяч полицейских меньше

update: 25-08-2015 (12:54)

Московская полиция сократила почти семь тысяч должностей. Сокращение штата столичной полиции составило 10%, однако не повлияло на безопасность в городе, заявил начальник ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин, передает 24 августа "Интерфакс".

"Это сокращение хорошо продумано в министерстве. В том числе нам дали указание не сокращать сотрудников, работающих на территории. Мы уже сократили почти семь тысяч единиц — требуемые 10%.

У нас было почти 70 тысяч аттестованного состава, осталось около 62 тысяч", — сказал Якунин.

"Сразу скажу, что на безопасность в городе это никак не повлияет. Во-первых, мы не сократили ни одного участкового уполномоченного, ни одного патрульно-постового полицейского. На весь гарнизон сократили всего 46 оперуполномоченных, и то в аппарате главка, где есть некомплект. Следователей сократили три единицы. Опять же из некомплекта в аппарате", — сказал он.

По теме
НОВОСТИ

Якунин пояснил, что в основном сокращали "пустые клеточки".

"В общем, все службы, которые занимаются на районном уровне непосредственно борьбой с преступностью и защитой населения, мы не трогали. Мы сократили часть тыловых и кадровых служб, и то на уровне аппарата главка. В основном, конечно, мы сокращали некомплект.

Потому что увольнять живых людей с учетом того, что у нас постоянно хронически некомплект был четыре тысячи, было бы неправильно.

Поэтому мы пошли по такому пути", — пояснил он.

По его словам, в основном была сокращена вневедомственная охрана. "Но при этом ни одной группы задержания, ни одной группы немедленного реагирования, которые патрулировали улицы, которые охраняли квартиры граждан, сокращено не будет", — заявил начальник столичной полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 30-04-2024 (16:28)

Роскомнадзор заблокировал сайт "Поддержка политзаключенных. Мемориал"

  • 30-04-2024 (13:47)

Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов

  • 30-04-2024 (12:03)

ФСБ задержало жителя приморского края по делу о сотрудничестве с украинской организацией

  • 30-04-2024 (10:42)

На Сахалине прошли обыски у матери журналистки Фины Сафоновой