Военные учения в Финляндии. Фото: static.err.ee
  • 24-08-2015 (13:44)

В России снова стартовали масштабные военные учения

update: 24-08-2015 (15:00)

В России началось масштабное специальное учение по всестороннему обеспечению группировки войск, передает 24 августа УНИАН со ссылкой на Министерство обороны РФ.

Практические действия пройдут с 24 по 29 августа 2015 года на территории шести субъектов РФ в зоне ответственности Западного и Центрального военных округов.

Отмечается, что целями учения являются: проверка степени готовности органов военного управления, соединений и воинских частей к проведению мероприятий всестороннего обеспечения, совершенствование алгоритмов работы органов военного управления, практическая отработка вопросов материально-технического, инженерного, морально-психологического обеспечения, а также организации связи, радиационной, химической и биологической защиты при развертывании, перегруппировке и применении группировки войск.

Сообщается, что в учениях примут участие шесть тысяч военнослужащих и будет задействовано до 750 единиц вооружения, военной и специальной техники.

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, в Арктике на полуострове Таймыр вблизи Норильска началось межвидовое тактическое учение сил и войск Северного флота (СФ), в котором задействованы 1000 военнослужащих и 14 летательных аппаратов, 34 единицы боевой и специальной техники.

Напомним, 20 августа артиллеристы Балтийского флота провели учения со стрельбой из РСЗО "Град" в Калининградской области. Подробности читайте на УНИА 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям