Руслан Геремеев. Фото: onkavkaz.com
  • 21-08-2015 (10:41)

В деле об убийстве Немцова до сих пор не установлены заказчик и организатор

update: 21-08-2015 (11:34)

Заказчик и организатор убийства Бориса Немцова до сих пор неизвестны — во всяком случае в поданном на днях ходатайстве о продлении сроков расследования этого дела они обозначены как "неустановленные лица", сообщает 21 августа "Коммерсант".

Согласно информации издания, экс-комбат полка внутренних войск "Север" Руслан Геремеев и его водитель Руслан Мухудинов, которые успешно скрылись от следствия, не являются даже подозреваемыми по делу.  

По данным "Коммерсанта", руководитель следственно-оперативной группы СКР, работающей над делом об убийстве Бориса Немцова, Николай Тутевич рассказал, что за минувшее лето его сотрудники опросили более 90 свидетелей из числа знакомых и родственников убитого Немцова и его предполагаемых убийц, а также более 30 водителей, проезжавших по Большому Москворецкому мосту вечером 27 февраля, когда там было совершено преступление. Также было проведено 27 опознаний — все по фотографиям, 5 очных ставок, назначено более 30 судебных экспертиз и просмотрено 700 записей с камер наружного наблюдения.

Однако, несмотря на такой огромный объем действий со стороны следственных органов, до сих пор не ясно, кто является заказчиком и организатором убийства Бориса Немцова.

По теме
НОВОСТИ

Что касается бывшего комбата полка внутренних войск МВД Руслана Геремеева и его водителя Руслана Мухудинова, то озвучивалось лишь предположение, что они являются организаторами или заказчиками убийства.

 Их местонахождение до сих пор неизвестно.

Ранее дочь оппозиционного политика Бориса Немцова Жанна обжаловала в суде бездействие следствия в части розыска организаторов и заказчиков убийства ее отца. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь