Учителя из Америки. Фото: categoriya.com
  • 17-08-2015 (15:18)

В Карачаево-Черкесии учителя из Америки оштрафованы за нелегальные уроки английского

update: 17-08-2015 (16:23)

12 граждан США, которые прибыли на территорию России по туристическим визам и незаконно осуществляли трудовую деятельность, оштрафовали в Карачаево-Черкесии, сообщает "Интерфакс" 17 августа, ссылаясь на заявления в пресс-службе УФСБ России по КЧР.

"Граждане США прибыли в Россию по приглашению последователей евангельского христианского миссионерского союза в городе Карачаевске по туристическим визам.

Однако одной лишь турпоездкой дело не обошлось — в детском лагере, организованном адептами религиозной организации в городе Теберде, иностранцы занимались преподаванием английского языка",

— передает пресс-служба.

Смотрите также
НОВОСТИ

Каждому из иностранцев, учивших английскому, был назначен штраф в размере 2500 рублей за осуществление трудовой деятельности без соответствующего разрешения.

Нарушения гражданами США миграционного законодательства были выявлены в результате совместной работы УФСБ России по Карачаево-Черкесии и ОФМС по КЧР.

В апреле этого года сообщалось, что работающих в архивах иностранных ученых задерживают и депортируют из РФ. По состоянию на апрель за год минимум пятеро западных исследователей были депортированы из России, оштрафованы или получили угрозы об этом за "нарушения визового статуса".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники