Надежда Савченко. Фото: Interfax.ru
  • 14-08-2015 (18:02)

Глава ПАСЕ собирается еще раз потребовать от России освободить Савченко

update: 14-08-2015 (18:18)

Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер собирается еще раз обратиться к властям России по поводу освобождения украинской летчицы Надежды Савченко. Адвокат летчицы Марк Фейгин опубликовал текст письма, сообщает 14 августа "Росбалт".  

"Как вы знаете, с момента вашего назначения членом делегации украинского парламента в ПАСЕ я неоднократно призывала российские власти освободить вас", — написала Брассер в письме Савченко. 

Глава ПАСЕ пишет, что очень обеспокоена тем фактом, что все шаги, предпринятые Ассамблеей, не привели к освобождению Савченко. "По этой причине, в дополнение к вашему письму, я вновь обращусь к российским властям по вопросу вашего освобождения", — добавляет Брассер. 

Она выразила поддержку "крайне тяжелой жизненной ситуации, с которой столкнулась" обвиняемая. 

По теме
НОВОСТИ

"Я надеюсь, что наши усилия увенчаются успехом, и я в скором времени буду иметь честь приветствовать вас в Страсбурге", — пишет председатель.  

Напомним, 7 июля Следственный комитет РФ переквалифицировал состав преступления украинской летчице и члену ПАСЕ Надежде Савченко. 

Теперь ей вменяется непосредственное убийство двух российских корреспондентов вместо обвинений в причастности к убийству. Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что Савченко обвиняется в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство общеопасным способом, а также незаконном пересечении границы РФ. Ужесточение обвинения подтвердил адвокат летчицы Илья Новиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера