Про футбол все ж нельзя не сказать пару слов - уж слишком там опять все красноречиво. Значит, был у России, на диво всем буржуям, самый дорогой в мире (!!) тренер для сборной по футболу. То есть мы ему платили больше, чем даже Катар, чем Саудовская Аравия, чем США платят своим. Знай наших! Всем нос утерли! 7 лимонов евро в год, да еще контракт так составлен, что фактически РФС пообещал выплатить тридцатник лимонов евро до 2018 года, хоть тресни, хоть лопни, при любых обстоятельствах!

И выплатили. Причем значительно раньше 2018 года - заплатили досрочно, лишь бы от "самого ценного тренера в мире" как-то избавиться. Ок. Теперь взяли нового. Был иностранец Капелло, стал в доску свой рашкованин Слуцкий.

Знаете, в чем главный прикол? Новому тренеру сборной вообще ничего не платят. Ни гроша. Он забесплатно работает, как коммунист, как патриот, как стахановец. Ей-богу, не шучу - это уже официально объявили.

То есть как нас кидает - любо-дорого! Только что был самый дорогой тренер в мире - а теперь стал самый дешевый. Вообще бесплатный. Все дело в том, что Слуцкого взяли как совместителя. Он будет тренировать сборную без отрыва от основного производства, то есть от своего родного клуба. Ему так и сказали: "Ты же ЦСКА тренируешь? Там тебе платят?! Ну и все - какие тебе еще деньги!?"

Нарочно не придумаешь. Можно было бы еще сказать что-нибудь про явное неуважение к собственному специалисту, про то, что опять выставили себя на посмешище всему миру - но не стоит: в такой стране живем. Республика нищих - на понтах как на рессорах.

Алексей Рощин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены