Деликатес. Фото: otzyv.ru
  • 07-08-2015 (09:00)

Новгородским чиновникам запретили заказывать утиное филе и тигровые креветки

update: 07-08-2015 (12:40)

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области отменило аукцион по закупке утиного филе, тигровых креветок и судака в миндале для мероприятий правительства региона после жалобы. Об этом 6 августа сообщил "Интерфакс".

По информации агентства, в УФАС была направлена жалоба от общественной организации "Собрание коренных народов Новгородской области" на нарушение закона, касающегося правил описания объекта закупки при проведении аукциона.

В частности, заявителя возмутило, что заказчик не использовал в заявке при описании объекта закупки стандартные показатели, а требовал от исполнителя предоставить "высококачественную столовую посуду, приборы и другие предметы сервировки стола, необходимые для оказания услуг на высоком уровне обслуживания".

Заявители пояснили, что такая формулировка не дает полного представления об объекте аукциона, а также лишает большинство участников аукциона возможности выиграть.

по теме
По теме
НОВОСТИ

В итоге УФАС региона признало жалобу обоснованной и отменило заявку правительства.

Добавим, что заявка на оказание услуг питания при проведении официальных мероприятий правительства Новгородской области была размещена на сайте госзакупок в июле.

Контракт на сумму 689 тысяч рублей предполагал поставку оборудования и предметов сервировки стола, а также тигровых креветок, судака в миндале,

сырного ассорти с медом, утиного филе с карамелизированными яблочками и других изысканных блюд.

Ранее активисты московского штаба ОНФ обвинили правительство Москвы в нарушении правил государственных закупок на сумму 1,7 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства