Евгения Васильева
  • 04-08-2015 (15:35)

Васильеву не обнаружили ни в колонии, ни в СИЗО

update: 04-08-2015 (16:30)

Сотрудники Общественной наблюдательной комиссии по Владимирской области не обнаружили экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву в колонии №1, передает 4 августа Газета.Ru, ссылаясь на председателя региональной ОНК Ирину Китаеву. Члены ОНК посетили колонию в поселке Головино, где должна находиться Васильева, но экс-чиновницу найти там не удалось.

"Мы обошли всю колонию: посетили карантин и все отряды, однако нигде фигурантку дела "Оборонсервиса" мы не встретили. На вопрос, где находится Васильева, начальник колонии отвечать отказался", — сообщила Китаева.

По словам члена ОНК, женщина может быть и в колонии, но ее ото всех скрывают.

"Я не понимаю, зачем устраивать такой ажиотаж возле этой персоны, и сейчас буду звонить в Москву, чтобы все-таки выяснить, где находится Васильева",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— отметила Катаева.

Источники издания во ФСИН также заверили, что в СИЗО "Печатники", где осужденная находилась до вступления приговора в силу, Васильевой тоже нет. По информации источников, в июле к ним поступило уведомление из суда о том, что приговор в отношении экс-чиновницы вступил в силу и она была направлена на этап.

Отметим, что ранее в пресс-бюро ФСИН РФ уверяли, что Васильева находится в одном из учреждений ФСИН. А глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антон Цветков заявил, что экс-чиновницу Минобороны этапировали в женскую колонию под Владимиром 23 июля. 

Напомним, шумиха началась после того, как женщину, похожую на Васильеву, увидели в центре столицы в районе Патриарших прудов.

Тогда появилась версия, что за экс-чиновницу может отбывать наказание другой человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами