Васильева. Фото: argumenti.ru
  • 04-08-2015 (10:22)

ЛДПР предлагает наказывать за подмену заключенных в колониях из-за Васильевой

update: 17-12-2023 (21:38)

В Государственной думе готовят пакет поправок в Уголовный кодекс Российской Федерации, вводящий ответственность за подмену осужденных в колонии третьими лицами, сообщают "Известия". Инициатором поправок стала фракция ЛДПР.

Депутаты предлагают включить в УК статью "Умышленная подмена лица, осужденного к отбыванию наказания". Согласно ей, лица, участвовавшие в подмене, могут сами лишиться свободы на срок до 10 лет.

В ЛДПР не отрицают, что инициатива связана со слухами о местонахождении экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, осужденной на 5 лет тюрьмы.

"У нас не часто, но случаются подобные прецеденты, которые никак не регламентируются УК РФ. В последнее время они участились и стали резонансными за счет попадания в эпицентр внимания лиц известных и статусных", — заявил представитель ЛДПР Ярослав Нилов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Соавтор законопроекта Игорь Лебедев отметил, что появившиеся слухи относительно странного поведения Васильевой заставили парламентариев заняться разработкой законодательной инициативы для пресечения возможных злоупотреблений.

Ранее сообщалось, что средства массовой информации не могут определиться, где все-таки находится экс-чиновница российского Министерства обороны Евгения Васильева.

Женщину, похожую на Васильеву, увидели в центре столицы в районе Патриарших прудов. Тогда глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антон Цветков заявил, что экс-чиновницу Минобороны этапировали в женскую колонию под Владимиром 23 июля. А в пресс-бюро ФСИН РФ уверяли, что Васильева находится в одном из учреждений ФСИН и не могла свободно гулять на улице.

Тогда появилась версия, что за экс-чиновницу может отбывать наказание другой человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией