ЛГБТ в Санкт-Петербурге. Фото: eyra-0501.livejournal.com
  • 03-08-2015 (13:31)

В Петербурге задержали ЛГБТ-активистов

update: 03-08-2015 (13:49)

В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади в День ВДВ задержали ЛГБТ-активистов, сообщил 2 августа портал GayRussia. Также полицейские не допустили до Дворцовой площади активиста Юрия Гаврикова, который собирался провести одиночный пикет.

Его задержали при выходе из дома друзей. Во дворе он столкнулся с молодыми людьми, которых активист якобы задел колесом и громко нецензурно выражался.

Полиция появилась моментально, и Гаврикова доставили в 71-е отделение полиции. Сам активист утверждает, что он не матерился. 

Гаврикову вменяется мелкое хулиганство.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Активисты Ольга Панова, Валерий Угаров и Михаил Герасимов только успели развернуть радужные флаги. Их начали провоцировать десантники, но в ситуацию вмешались сотрудники полиции. ЛГБТ-активистов задержали и доставили в 78 отдел полиции, однако через некоторое время отпустили.

На них в полицию "настучала" женщина, прогуливающаяся по Дворцовой с детьми, но полицейские не стали предъявлять обвинение в гей-пропаганде.

Ранее сообщалось, что власти Санкт-Петербурга не разрешили гей-парад, запланированный в городе на День ВДВ.

Изначально планировалось, что мероприятие состоится 25 июля, однако и тогда петербургские власти отказали в согласовании проведения акции по схожим основаниям, в связи с чем организаторы решили дать властям больше времени для размышлений и перенесли мероприятие на 2 августа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники