В эту пятницу закончились открытые слушания по делу Литвиненко, далее следует закрытая часть, и к Рождеству по григорианскому календарю будет опубликован окончательный доклад.

Судя по материалам слушаний, и исполнители преступления, и заказчики оставили столько следов, что их вина не может не быть признана доказанной.
Но самое важное - мотивация убийства, содержание исследований Литвиненко, посвящённых деятельности Виктора Иванова и ещё нескольких персон из ближайшего окружения Путина, фамилии которых на слушаниях не назывались. Здесь и связи с Тамбовской группировкой, и "крышевание" испанской мафии на международном уровне, и поставка наркотиков из Колумбии, и много другое того же рода.

Надо готовиться, что в день публикации доклада не только на Кремль, но на Россию в целом ляжет печать несмываемого, чудовищного позора. Потому что отныне на всём земном шаре люди будут знать, что "Русский мир", "Новороссия" и крымнаш, гибель десятков уже тысяч людей и сломанные жизни миллионов - всё это было, получается, ради удержания власти и незаконно нажитого богатства группой коррупционеров и бандитов-беспредельщиков.
"Особый путь", русская цивилизация и антиглобализм оказались прикрытием для обыкновенной уголовки.

После этого даже те, кто сейчас продолжает обниматься с РФ, пойдут демонстративно мыть руки и менять одежду.
А потом будет трибунал по Боингу.

_______________________
Все материалы дела Литвинено здесь: https://www.litvinenkoinquiry.org/

Елена Галкина

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены