Крушение вертолета Ми-28Н под Рязанью. Фото: mignews.com.ua
  • 02-08-2015 (17:54)

Главнокомандующий ВВС сообщил о вероятной причине крушения вертолета на авиашоу

update: 03-08-2015 (12:21)

Главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил, что причиной крушения Ми-28Н под Рязанью стал отказ гидросистемы, сообщает ТАСС 2 августа. В результате крушения вертолета Ми-28Н один пилот погиб, второму удалось катапультироваться.

Вертолет Ми-28Н пилотажной группы "Беркуты" потерпел аварию на полигоне "Дубровичи" Рязанской области во время авиашоу "Авиамикс".

Вертолет начал кружиться вокруг своей оси и снижаться после выполнения фигуры пилотажа "роспуск". В итоге Ми-28Н столкнулся с землей, упав "на брюхо", и загорелся. Очевидцы сообщили, что у вертолета отказал хвостовой винт.

"Сегодня при выполнении тренировочного полета пилотажной группы "Беркуты" в момент роспуска на вертолете Ми-28 произошел отказ системы управления, сработала сигнализация об отказе второй гидросистемы и сработала речевая информация — "Отказ гидросистемы", — заявил он.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он сообщил о гибели командира экипажа, добавив, что летчики "боролись за жизнь вертолета до конца". Второй пилот остался жив и был доставлен в реанимацию Рязанской Областной клинической больницы.

"Со слов второго пилота, катастрофа произошла из- за отказа авиационной техники. Полеты на Ми-28 мною приостановлены. Комиссия под моим руководством работает до выяснения причин катастрофы",

— сообщил Бондарев.

В связи с крушением были приостановлены полеты в рамках авиашоу.

"Через громкоговорители диктор объявил, что на сегодня шоу закончено", — сообщил источник информагентства.

Также в военном ведомстве отметили, что полеты пилотажных групп проходили на безопасном расстоянии от зрительских трибун.

"Какие-либо риски для зрителей и журналистов на таких мероприятиях исключены",

— сообщалось в ведомстве.

Ранее в июне за день разбились два военных российских самолета: в Воронежской области новейший фронтовой бомбардировщик Су-34 и в районе полигона "Ашулук" Астраханской области — истребитель Миг-29.

А в июле стало известно, что Минобороны сокращает закупку партии военных самолетов пятого поколения Т-50. Отмечается связь с возможностями бюджета. При этом сообщалось, что только на первый этап создания истребителя пятого поколения было потрачено порядка 30 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники