Корабли ВМФ. Фото: kovrov.ru
  • 26-07-2015 (14:43)

Минобороны сообщило число несущих службу в Мировом океане кораблей ВМФ

update: 27-07-2015 (11:27)

В настоящее время службу в различных районах Мирового океана несут более 80 кораблей и судов различных классов Военно-морского флота России, сообщает РБК 26 июля, ссылаясь на заявление в пресс-службе Минобороны, посвященное Дню Военно-морского флота.

"Сегодня плановые задачи в различных районах Мирового океана выполняют свыше 80 боевых кораблей и судов обеспечения различных классов.

Идет интенсивная подготовка беспрецедентного похода в Антарктиду океанографического исследовательского судна "Адмирал Владимирский". Поход судна с целью океанографических и гидрографических исследований акваторий и побережья Антарктиды начнется в ноябре-декабре 2015 года", — передается в сообщении Минобороны.

В пресс-службе Минобороны отметили, что российские корабли находятся в Атлантике, Средиземном море, Аденском заливе и других районах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По сообщениям, в Средиземном море свыше 10 боевых кораблей и судов несут службу.

Корабли во главе с ракетным крейсером Черноморского флота "Москва" находятся в Южной Атлантике, также продолжают находиться корабли ВМФ в районе Аденского залива и Африканского Рога для обеспечения безопасности гражданского судоходства. Кроме того, сообщается, что на Черноморский флот в этом году прибудут две дизель-электрические подводные лодки проекта 636 "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону". Как стало известно, для Черноморского флота строится новое поколение кораблей и серия будет состоять из 6 единиц нового класса "патрульный корабль".

Ранее сообщалось, что комиссия командования ракетных войск стратегического назначения начала внезапную проверку состояния боевой готовности Иркутского ракетного соединения. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией