Мистраль. Фото wartime.narod.ru
  • 26-07-2015 (17:48)

РФ готовит специалистов для демонтажа оборудования с "Мистралей"

update: 26-07-2015 (18:01)

Группа специалистов, которые поедут во Францию для демонтажа оборудования связи с "Мистралей", готовится российской стороной, сообщает "ТАСС" 25 июля, ссылаясь на источник в оборонно-промышленном комплексе РФ.

"Такая задача поступила, сейчас готовится группа, которая будет отправлена во Францию для демонтажа поставленного Россией оборудования связи и управления, имеющегося на борту "Мистраля",

- сообщил источник информагенству.

По сообщению источника, это оборудование универсально и может быть использовано на других кораблях ВМФ России. Системы связи и управления для "Мистралей" разрабатывал концерн "Системы управления", входящий в "Объединенную приборостроительную корпорацию".

По теме
НОВОСТИ

Ранее, летом 2011 года был заключен договор на строительство вертолетоносцев "Мистраль" между Россией и Францией. Осенью 2014-го планировалось передать российскому флоту первый корабль -  "Владивосток", но поставка была отсрочена из-за украинских событий. Корабль "Севастополь" был спущен на воду в ноябре 2014 года.

Соглашение о сумме возмещения приняло продолжительный характер. Франция выступила с готовностью вернуть России сумму, учтенную в актах приемки работ, то есть 785 млн евро с учетом издержек. Россия выступила с более значительную суммой, 1,163 млрд евро.

Как сообщалось ранее, Москва и Париж подготовили проект соглашения по вертолетоносцам "Мистраль", документ будет подписан после его утверждения на уровне правительств двух стран.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь

  • 19-04-2024 (20:10)

Сети кинотеатров убрали из репертуара пиратские фильмы после требования прокатчиков "поддержать российские картины"