Гольштейн Фото: khabarovskonline.com
  • 25-07-2015 (11:41)

Рекордсмен Госдумы по числу задекларированных автомобилей перейдет из Госдумы в Совет Федерации

update: 02-03-2016 (15:59)

Депутат Госдумы Ростислав Гольдштейн, признаваемый рекордсменом по числу задекларированных автомобилей, будет шестым и последним депутатом, перешедшим в Совет Федерации в этом сезоне, сообщает РБК 25 июля. Ожидается, что в следующем году перевод будет более массовым.

Как заявляет источник изданию, среди трех кандидатов в сенаторы, которых определил губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь, оказался зампред комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислав Гольдштейн.

В случае выигрыша Левинталя, Гольдштейн должен стать представителем ЕАО в верхней палате парламента,

высказал свое мнение источник. Он пояснил, что у Гольдштейна нет перспектив в 2016 году пройти в Госдуму, и поэтому ему было предложено кресло сенатора.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщается, на имя Гольдштейна, являющегося выходцем из Коми и бывшего в должности директора торгового дома "Гольдштейн", а также его супруги оформлено в декларации 40 автомобилей, в том числе 28 грузовых. По сообщению собеседника, близкого к Госдуме, это является наследием бизнеса предпринимателя.

Гольдштейн из-за разногласий с властями Коми, сейчас представляет Амурскую область, сообщает источник также. Как заверяет источник изданию, места сенатора и от Амурской области Гольдштейну не нашлось, поэтому была выбрана соседняя ЕАО, курируемая Гольдштейном как руководителем межрегионального координационного совета "Единой России".

Гольдштейн должен стать шестым депутатом Госдумы, который после осенних выборов перейдет в Совет Федерации.

Ранее сообщалось, что Глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от партии "Справедливая Россия" Елена Мизулина может войти в число трех кандидатов в сенаторы от Омской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение