ЛГБТ в Санкт-Петербурге. Фото: eyra-0501.livejournal.com
  • 22-07-2015 (15:04)

Петербургские ЛГБТ-активисты хотят провести шествие в день ВДВ

update: 22-07-2015 (17:04)

Петербургские организаторы гей-прайда перенесли свое мероприятие на 2 августа, День ВДВ, сообщает портал GayRussia 22 июля. Шествие "VI-го Санкт-петербургского прайда" было запланировано на 25 июля, однако его не согласовали власти.

"С целью поиска компромисса и согласования мероприятия была подана новая заявка на следующий выходной день, 2 августа. В новой заявке мы попытались учесть замечания чиновников Смольного. Заявка подана на шествие вокруг территории Марсова поля и митинга с численностью не более 600 человек. Активисты попросили в своей заявке обеспечить законность соблюдения права на свободу собраний.

У ГУ МВД и полиции города уже есть опыт прошлого года, когда мероприятие прошло без нападений, конфликтов со стороны протестующих",

— прокомментировал решение один из организаторов Санкт-Петербургского гей-прайда Юрий Гавриков. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, причиной отказа чиновников в согласовании мероприятия на 25 июля является якобы нарушение федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Днем ранее ЛГБТ-активисты направили в мэрию города Архангельска уведомление о проведении Архангельского гей-парада также в День ВДВ.

Напомним, мэр Архангельска Виктор Павленко заявил, что намерен разрешить в этот день проведение акции секс-меньшинств.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине