Игорь Чайка. Фото: forbes.ru
  • 21-07-2015 (17:11)

Сын генпрокурора Игорь Чайка совмещал пост советника губернатора с бизнесом

update: 21-07-2015 (17:57)

Сын генпрокурора РФ Юрия Чайки Игорь Чайка покинул пост советника губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта, работы с молодежью, сообщил 20 июля сайт правительства Московской области.

Сам 27-летний советник заявил, что Воробьев предлагал ему занять должность заместителя председателя правительства Московской области по тем же вопросам, но он решил отказаться от предложения, поскольку

все это время не прекращал заниматься предпринимательской деятельностью,

и те проекты, которые у него сейчас находятся в реализации или в статусе запуска, требуют ежедневного оперативного сопровождения.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно данным сайта "Наша молодежь", Игорю Чайке принадлежат доли в компаниях "Т-Индустрия" (30%), "Бетэлтранс" (БЭТ) (48%), "Аква Солид" (99%), "Золотой век" и ООО "Инновации света", основной вид деятельности которой — благоустройство, озеленение и освещение садово-парковых территорий.

По данным "Коммерсанта", вслед за старшим братом Артемом Чайкой, структуры которого весной 2014 года купили контрольный пакет в Первой нерудной компании (ПНК),

поставками для РЖД заинтересовался и Игорь Чайка.

Компания "Т-Индустрия" одержала победу в конкурсе по продаже 50% минус двух акций крупнейшего в России производителя шпал "Бетэлтранса" (БЭТ).

Отметим, что о назначении Чайки своим советником губернатор Андрей Воробьев сообщил в феврале 2014 года на открытом заседании регионального кабинета министров с участием глав муниципальных образований, когда давал информацию о кадровых назначениях и перестановках в составе правительства Подмосковья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ