Омские десантники. Фото: Facebook Елены Рыковцевой
  • 21-07-2015 (13:49)

Пострадавшему при обрушении казармы призывнику ампутировали ноги

update: 21-07-2015 (13:57)

Рустам Набиев, которого вытащили из-под обломков обрушившейся в омском центре ВДВ казармы, по-прежнему находится в тяжелом состоянии. В госпитале Бурденко ему ампутировали ноги, сообщило 21 июля РИА "Омск-информ".

Когда 23-летнего Рустама вытащили из-под обломков, он был в коме. После операции состояние призывника стабильно тяжелое, он отвечает глазами.

Срочника из Копейска 20-летнего Сергея Авхача, чье состояние оценивалось как крайне тяжелое, готовят к переводу из реанимации в общую палату. Он перенес несколько операций, у него удалена селезенка и часть поджелудочной железы.

Напомним, что через день после принятия присяги, 12 июля, после отбоя обрушилась казарма 242-го учебного центра ВДВ, в которой находилось 337 человек.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Погибли 24 человека, 18 получили серьезные травмы.

В казарме за год до этого был проведен капитальный ремонт, на который не было проекта, работы приняли с недоделками.

По факту обрушения и гибели людей расследуется дело по статьям "халатность", "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ", "превышение должностных полномочий". Арестованы начальник учебного центра ВДВ Олег Пономарев и Александр Дорофеев, генеральный директор нижегородской фирмы ООО "Ремэксстрой", проводившей ремонт в здании казармы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение