Заброшенная колония. Фото: abunda.ru
  • 20-07-2015 (13:57)

В саратовской колонии убит заключенный

update: 20-07-2015 (15:44)

В исправительной колонии №13 в городе Энгельсе был убит заключенный. В настоящее время следственные органы Саратовской области выясняют обстоятельства преступления, сообщает пресс-служба ведомства 20 июля.

"По факту обнаружения на территории ФКУ ИК-13 УФСИН России по Саратовской области тела 54-летнего мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ

("Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего")",

— сказано в сообщении.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно информации следствия, убитый мужчина был этапирован из следственного изолятора города Саратова в исправительную колонию №13 города Энгельса, а на следующий день сотрудники учреждения нашли его мертвым.

Отмечается, что один из осужденных совершил явку с повинной, "согласно которой он в результате конфликта причинил потерпевшему телесные повреждения, от чего последний скончался". 

Ранее сообщалось, что в в СИЗО "Матросская тишина" в феврале убили 35-летнего заключенного, москвича Алексея Шангина, однако известно об убийстве стало лишь недавно. Матери убитого до сих пор не выдали его тело для захоронения и даже не показали — так сильно оно изуродовано. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр