Российские военнослужащие. Фото: rus.delfi.lv
  • 17-07-2015 (19:57)

Путин поручил создать мобилизационный людской резерв Вооруженных сил РФ

update: 17-07-2015 (19:55)

Президент России Владимир Путин поручил создать мобилизационный людской резерв Вооруженных сил РФ. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации 17 июля.

"Создать мобилизационный людской резерв Вооруженных сил Российской Федерации на период проведения эксперимента по внедрению новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов", — сказано в указе.

Финансирование мероприятий, связанных с реализацией указа, должно осуществляться за счет бюджета Министерства обороны.

Отметим, что это уже не первая попытка Путина создать мобилизационный людской резерв Вооруженных сил. Его создание еще в 2012 году было прописано в одном из "майских указов" президента, как новая система профессиональной военной подготовки военнослужащих запаса. Соответствующий закон вступил в силу 1 января 2013 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В соответствии с указом, солдат может перед увольнением  в запас подписать контракт, согласно которому обязуется периодически проходить военные сборы, которые отличаются от обычных сборов для военнослужащих запаса значительно более серьезной подготовкой .

Ранее сообщалось, что Минобороны предложило обучать противодействию "цветным революциям" студентов всех направлений, а не только учащихся военных кафедр и военных вузов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России