Селфи Медведева
  • 16-07-2015 (15:52)

Главный нарколог столицы пожаловался на журналистов

update: 16-07-2015 (17:00)

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн попросил журналистов не звонить на горячую линию службы психологической поддержки Московского научно-практического центра (МНПЦ) наркологии и не притворяться зависимыми от селфи, передает агентство "Москва" 16 июля. 

"После того, как проблема зависимости от селфи стала активно обсуждаться в Интернете, на нашу горячую линию стали звонить журналисты и притворяться нуждающимися в помощи психолога.

Они придумывают проблемы и симптомы, стараются разговорить психолога и вынудить его сказать что-то сверхинтересное для статьи", 

— сообщил Брюн.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он пожаловался, что из-за звонков журналистов нарушилась работа горячей линии, в результате чего психологи не могут помочь тем, кто "по-настоящему нуждается в их помощи".

Брюн попросил журналистов обращаться в пресс-службу, а не "отвлекать психологов от работы".

Как передает ТАСС, несколькими днями ранее он призвал москвичей, страдающих постоянным желанием сделать селфи, обращаться в службу круглосуточной экстренной психологической помощи по проблемам зависимостей МНПЦ наркологии. 

Ранее сообщалось, что помощник министра внутренних дел России подполковник полиции Елена Алексеева разработала памятку, которая должна обезопасить граждан, желающих сделать селфи в небезопасных ситуациях. МВД объясняет свою инициативу участившимися случаями травматизации и смертей при попытке сделать автопортрет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы