Памятник князю Владимиру в мастерской. Фото: yodnews.ru
  • 13-07-2015 (15:20)

Новое место для памятника князю Владимиру так и не выбрали

update: 13-07-2015 (15:49)

Заказчик не передал новые предложения о месте для установки памятника князю Владимиру на рассмотрение комиссии Мосгордумы, сообщает ТАСС 13 июля, ссылаясь на слова председателя комиссии по монументальному искусству при столичном парламенте Льва Лавренова.

"До сих пор в Мосгордуму не поступили новые предложения от заказчика, поэтому мы даже не вносили этот вопрос в повестку ближайшего заседания (назначено на 15 июля)",

— пояснил Лавренов.

При этом дата открытия памятника — в День народного единства, 4 ноября, — остается без изменений.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее место для установки монумента, "Воробьевы горы", принятое инициатором возведения памятника, Российским военно-историческим обществом (РВИО), было решено изменить. Как сообщалось, жители Гагаринского района выступили против установки монумента и собрали подписи под соответствующей петицией.

"Несмотря на летние каникулы Мосгордумы, теоретически комиссия по монументальному искусству может собраться в любой момент для решения вопроса с памятником князю Владимиру. Если это произойдет летом, мы успеем монумент открыть в ноябре", — сообщил председатель комиссии изданию.

Заместитель исполнительного директора РВИО Владислав Кононов сообщил, что рассмотрение вопроса о месте для памятника князю Владимиру состоится 21 июля.

"Это связано с тем, что надо обсудить градостроительные ограничения, которые есть в предполагаемых для установки памятника местах",

— сообщил Кононов.

Выбор нового места для памятника мог состояться на заседании на этой неделе, как сообщалось ранее. Тогда высказывались опасения, что решения принято так и не будет. В связи с летним перерывом, на который выходят депутаты, следующее заседание по рассмотрению вопроса могло состояться лишь в августе. Отмечалось, что из-за задержек в сроках памятник могут не установить к празднованию Дня народного единства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией