Рухнувшая казарма в Омске. Фото: om1.ru
  • 13-07-2015 (10:43)

Обрушившаяся казарма в Омске была отремонтирована с нарушениями

update: 13-07-2015 (13:06)

Один из офицеров учебного центра Воздушно-десантных войск, где обрушился один из корпусов, поделился своей версией причины трагедии, сообщает "КП" 13 июля. По его версии, инцидент произошел из-за непродуманного ремонта здания.

"Крыша корпуса была залита толстым слоем пенобетона — около полуметра. Скорее всего, где-то была щель или трещина. Туда попадала влага. А пенобетон впитывает воду, как губка. Видимо, под тяжестью скопившейся влаги рухнула крыша здания.

А затем сложились этажи под рухнувшими перекрытиями, так как здание очень старое",

— сообщил служащий учебного центра.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он также добавил, что военнослужащих заселили в корпус, несмотря на то что акты выполненных работ после ремонта подписаны не были из-за многочисленных проблем и недоделок.

Сообщается, что ремонт объекта проводила нижегородская частная фирма ООО "РемЭксСтрой" в 2013-2014 годах.

Как передает PRO KAZAN, данная фирма в ходе строительства жилого дома в Казани неоднократно допускала нарушения, из-за чего Арбитражный суд Республики Татарстан наложил на нее несколько штрафов.

По информации ТАСС, в настоящее время известно о 23 погибших.

Ранее сообщилось, что в Омске обрушились пролеты-перекрытия одной из секций учебного центра казармы Воздушно-десантных войск. В момент трагедии в казарме находилось 337 человек. Под завалами оказалось 38 военнослужащих. 

Напомним, что в начале июня в Омской области левое крыло средней школы №2 сложилось как карточный домик. Сначала обрушилось перекрытие между первым и вторым этажами, а потом обвалилось 120 квадратных метров наружной стены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter