Заур Дадаев. Фото: tass.ru
  • 09-07-2015 (16:56)

Адвокат Дадаева озвучил новое алиби подозреваемого в убийстве Бориса Немцова

update: 09-07-2015 (17:35)

Шамсудин Цакаев, адвокат Заура Дадаева, рассказал подробности алиби подозреваемого в убийстве Бориса Немцова, сообщает РБК 9 июля. В момент убийства Немцова Дадаев играл в компьютерные игры у себя дома.

По словам адвоката, Дадаев сообщил ему, что каждый вечер вместе с друзьями играл в компьютерные игры и таким же образом он проводил и вечер 27 февраля.

Три свидетеля, которые приехали к Дадаеву на улицу Веерную после одиннадцати часов вечера, могут подтвердить его алиби, сообщает Цакаев. Убийство же Немцова было совершено в половине двенадцатого ночи.

Ранее, 26 июня, в ходе допроса следствием он рассказал, что весь день 27 февраля провел в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы, не выезжая в центр города: ходил в мечеть, рестораны "Веселый бабай" и "Цинк", а также встретился с бывшим сослуживцем Русланом Геремеевым, с которым жил на одной улице.

Борис Немцов
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

А сразу же после задержания Дадаев давал показания, где признавал убийство политика совместно с Анзором Губашевым, также обвиняемым по делу, и однополчанином из батальона "Север" Бесланом Шавановым. Во время задержания Шаванов подорвался на гранате.

Эти показания были сообщены под пытками, а также в обмен на освобождение друга и сослуживца Руслана Юсупова, задержанного вместе с ним, сообщил он.

Впоследствии Дадаев обратился в организацию по защите прав "Комитет против пыток", которая недавно была ливидирована в связи с включением в список иностранных агентов.

"Мы до сих пор пытаемся заниматься обращением Дадаева о пытках, которые к нему, по его словам, применялись", — сообщал глава ныне ликвидированного комитета Игорь Каляпин.

Ранее сообщалось, что, по мнению правоохранительных органов, исполнители убийства политика Бориса Немцова могли получить заказ на преступление в середине 2014 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа