Колония, вышка. Фото: newsru.com
  • 06-07-2015 (09:55)

В свердловской колонии сутки голодают 400 человек

update: 06-07-2015 (12:41)

В колонии №46 города Невьянск Свердловской области уже сутки голодают более 400 осужденных, сообщил корреспонденту Каспаров.Ru старший помощник руководителя следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга. Причину отказа от пищи осужденные не называют, никаких требований не выдвигают.  

Осужденные объявили голодовку 5 июля.

При этом Ура.Ru, ссылаясь на собственный источник, сообщает, что причиной голодовки стало убийство одного из заключенных, однако УФСИН эту информацию опровергает.

Как заверяют в пресс-службе областного управления СК РФ, в настоящее время следовали выясняют обстоятельства смерти осужденного.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В ГУФСИН сообщили, что 26-летний осужденный находился в штрафном изоляторе. "В пятницу, 3 июля, он пожаловался на ухудшение состояния.

На его теле были обнаружены некоторые повреждения.

Его осмотрел врач-терапевт медицинской части, после чего осужденного в экстренном порядке этапировали в центральную районную больницу Невьянска, где ему были обеспечены охрана и надзор, но утром 4 июля он скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". 

В колонию выехал начальник ГУФСИН по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Худорожков, представители общественной наблюдательной комиссии Александр Аникин, Сергей Кириллов, Антон Кудряков и свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

Ранее сообщалось, что в исправительной колонии, находящейся в Щекинском районе Тульской области, заключенный захватил заложников. Позднее заключенный был застрелен. 

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter