Всеволод Чаплин. Фото: lenta.ru
  • 26-06-2015 (15:59)

РПЦ уверяет, что аборты — "глубинная" причина всех бед России в ХХ веке

update: 26-06-2015 (16:21)

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что легализация абортов является главной причиной всех бед и трудностей России в XX веке, передает Интерфакс 26 июня. С такой идеей он выступил на пресс-конференции в Москве.

"Аборт — это одна из причин того, что Россия претерпела на себе проклятие в ХХ веке. В 1920 году наша страна первой в мире разрешила аборты, тогда это была РСФСР, и вот весь 20 век она переживала на себе тяжелые бедствия",

 — заявил Чаплин.

Также, сообщает ТАСС, Чаплин желает "бросить вызов" обществу и СМИ и вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Не имеет государство права заставлять людей оплачивать что-то, что противоречит их совести.

Врач может отказаться делать аборт, если это противоречит его совести, — точно так же люди не должны принимать участие через перечисление средств, которые они заработали, в том, что противоречит их совести", — высказался протоиерей.

Ранее с идеей о "выведении абортов из ОМС и проведении абортов только в государственных медицинских учреждениях", а также запрете розничной продажи лекарственных средств, предназначенных для искусственного прерывания беременности выступила глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от партии "Справедливая Россия" Елена Мизулина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин