Акция протеста в Ереване. Фото: panarmenian.net
  • 24-06-2015 (23:41)

Полиция Армении: Среди участников акции протеста в Ереване есть провокаторы

update: 25-06-2015 (12:29)

Полиция не будет применять силу в отношении участников акции протеста против подорожания электроэнергии, если не будет провокаций. Об этом заявил первый заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян, сообщает 24 июня "Новости-Армения".

"У нас есть сведения относительно провокаторов.

Прошу вас очистите свои ряды от них. Я обещаю, что если митинг будет носить мирный характер, провокаторы не будут вмешиваться, не будут кидать камни, не будут ругаться и все будет проходить в атмосфере взаимного доверия, то полиция исключает какое-либо применение какой-либо силы", — заявил он.

Погосян отметил, что в полиции на данный момент нет задержанных граждан, уголовное преследование не ведется.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

В настоящее время полиция отвела свои силы на несколько метров назад, создав буферную зону безопасности для ведения переговоров координационной группы с силами правопорядка, а также для журналистов.

В свою очередь, участники акции предупредили полицию о возможной провокации.

В частности, активисты заметили неподалеку от места проведения многодневного митинга арматуру и дубинки, сфотографировали их и передали кадры сотрудникам полиции. 

Также участники акции призвали корреспондента телеканала "Звезда" не сравнивать события в Армении и в Украине.

Съемочная группа телекомпании готовила репортаж на месте проведения акции, и репортер провел аналогию между событиями в Ереване и Киеве.

После этого к нему подошел один из активистов Ален Симонян и призвал к объективности, добавив, что не позволит проводить подобных аналогий. Журналист телеканала записал слова Симоняна, пообещав включить в репортаж в качестве второго мнения.

Как сообщал Каспаров.Ru, тысячи человек вновь собрались в центре Еревана, требуя не повышать тарифы на электроэнергию в Армении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области