ЕСПЧ Фото:sud.ua
  • 18-06-2015 (08:33)

ЕСПЧ заявляет о непричастности к аресту российского имущества в Бельгии

update: 18-06-2015 (10:12)

Европейский суд по правам человека выступил с опровержением информации, касающейся связи между решением бельгийских властей арестовать государственное имущество России и иском компании "Юкос Юниверсал Лимитед", передает "Дождь" 18 июня, ссылаясь на заявление, поступившее в редакцию телеканала. В ЕСПЧ отметили, что исполнение решения по иску ЮКОСа в настоящее время находится на стадии обсуждения в комитете министров Совета Европы.

"Сегодняшнее сообщение агентства "Интерфакс", в котором прослеживается причинно-следственная связь между решением властей Бельгии и исполнением Россией решения ЕСПЧ по делу ЮКОСа, является ошибочным",

— сказано в заявлении.

Представители ЕСПЧ подчеркивают, что действия Бельгии не связаны с неисполнением Россией решения суда по делу ЮКОСа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее появилась информация, что бельгийские судебные приставы передали российским учреждениям в Бельгии постановления об аресте находящегося в их распоряжении государственного имущества России. Сообщалось, что причиной ареста стало решение бельгийского арбитражного суда от 18 июля 2014 года по иску компании "Юкос Юниверсал Лимитед". Речь шла об иске экс-акционеров ЮКОСа на 1,6 миллиарда евро, который ЕСПЧ удовлетворил еще в июле прошлого года. Уточнялось, что под арест должны попасть активы всех крупных зарегистрированных в Бельгии банков, а также российские представительства и имущество архиепископства Брюссельского и Бельгийского РПЦ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока