Воздушно-космические силы Фото: spec-naz.org
  • 16-06-2015 (11:57)

В России созданы Воздушно-космические силы

update: 16-06-2015 (11:57)

В России создан новый вид войск — Воздушно-космические силы. Об этом заявил генерал-лейтенант Александр Головко, сообщает 16 июня Интерфакс.

По его словам, соответствующее распоряжение на этот счет уже есть.

В январе начальник Генштаба Валерий Герасимов заявил, что Воздушно-космические силы будут созданы путем слияния военно-воздушных сил и войск воздушно-космической обороны. Он отмечал, что после создания воздушно-космических сил армия продолжит работу по созданию

"надежной эшелонированной системы предупреждения о ракетном нападении как в космическом сегменте, так и по размещению радиолокационных станций".

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Примерно тогда же министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что его ведомство сосредоточится на повышении "качественного состояния стратегических ядерных сил, наращивании боевого состава и возможностей армии и флота".

Кроме того, среди приоритетных задач Шойгу тогда назвал создание нового вида вооруженных сил – Воздушно-космических сил.

По его словам, "поставленная президентом задача – не допустить военного превосходства над Россией – будет, безусловно, выполнена".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"