Деньги. Фото: philontrophy.ru
  • 11-06-2015 (15:24)

На призыв курганской мэрии заплатить налоги предприниматели потребовали расчета с ними

update: 11-06-2015 (15:50)

В администрации Кургана 11 июня прошло заседание рабочей группы по вопросам оплаты труда и снижению неформальной занятости. Как сообщила интернет-газета Znak.com, на заседании разгорелся настоящий скандал между предпринимателями и чиновниками.

Поводом стали призывы первого заместителя руководителя администрации — директора департамента финансов Игоря Зворыгина к бизнесменам исправно платить налоги и выплачивать своим работникам "белую" зарплату. После его выступления среди предпринимателей прокатилось возмущение. Они стали говорить чиновникам о том, что

не получили от города расчеты по работам, выполненным еще в 2014 году.

Практически каждому из присутствующих бюджет должен по несколько миллионов рублей, тогда как Зворыгин сказал, что суммарный долг мэрии составляет 10 млн рублей. Кроме того, многим предпринимателям задолжал областной бюджет. После этого предприниматели стали покидать заседание.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что более половины регионов России приближаются к состоянию дефолта, когда их бюджеты не могут рассчитываться по совершенным займам. Государственные долги приближаются по суммам к собственным доходам бюджетов регионов. В банках под высокие проценты берутся очередные кредиты, чтобы рассчитываться за предыдущие. Почти весь бюджет уходит на оплату социальных обязательств, переданных государством на региональный уровень.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских