Гимн в школах. Карикатура: tomatoz.ru
  • 11-06-2015 (14:56)

В ЛДПР хотят на законодательном уровне заставить школьников петь гимн

update: 11-06-2015 (15:21)

В Государственную думу внесен законопроект, обязывающий школы еженедельно проводить торжественные линейки с исполнением гимна России, передает РАПСИ 11 июня. Автором инициативы стал депутат от ЛДПР Максим Шингаркин.

"Законопроектом предлагается установить обязательное проведение торжественной линейки, посвященной началу занятий в новой учебной неделе,

с исполнением государственного гимна РФ, что полностью соответствует федеральному конституционному закону",

— сказано в пояснительной записке.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Шингаркин надеется, что исполнение гимна повысит патриотизм и активную гражданскую позицию, а также заставит уважать государственные символы РФ.

По его словам, гимн в школах уже исполняют в ряде регионов. К примеру, в Костромской и Белгородской областях это делают ежедневно, а в Чечне — еженедельно.

Ранее сообщалось, что глава юридической службы фракции КПРФ в Госдуме Вадим Соловьев готовит законопроект, который, по его мнению, удержит талантливую молодежь в России. Соловьев хочет запретить в России деятельность иностранных организаций, которые помогают талантливым школьникам и студентам получить гранты на обучение за пределами РФ с целью последующего трудоустройства в иностранные компании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения