Деньги в банке. Источник - http://www.zrpress.ru/
  • 06-06-2015 (14:41)

Медведев расширил список чиновников, которым запрещено иметь счета за рубежом

update: 06-06-2015 (14:40)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, расширяющее список россиян, которые не имеют право хранить деньги и ценности в иностранных банках. Об этом 6 июня сообщает ИА ТАСС со ссылкой на кабмин РФ.

"Утвержден перечень должностей, исполнение полномочий по которым предусматривает участие в подготовке решений, затрагивающих вопросы суверенитета и национальной безопасности Российской Федерации. На работников, замещающих такие должности, будет распространяться запрет открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках за границей", - говорится в сообщении.

Имеются в виду должности в федеральных государственных органах, госкорпорациях, фондах и иных организациях.

Постановление подготовлено во исполнение указа президента РФ Владимира Путина о противодействии коррупции и закона о запрете отдельным категориям лиц иметь счета за границей.

По теме
НОВОСТИ

Отметим, что в 2013 году вступил в силу закон, запрещающий

иметь счета за границей высокопоставленным чиновникам, парламентариям, судьям, сотрудникам правоохранительных органов, военнослужащим и ряду других категорий госслужащих.

Все они были обязаны в течение трех месяцев со дня занятия должности ликвидировать свои активы в иностранных банках. То же должны были сделать и те, кто имел такие счета на момент вступления закона в силу.

Несоблюдение запрета влечет "досрочное прекращение полномочий, освобождение от должности или увольнение в связи с утратой доверия".

Срок, до которого было необходимо избавиться от зарубежных счетов, истек 18 августа 2013 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса