Военные учения НАТО. Фото: operkor.net.
  • 30-05-2015 (17:04)

Несколько сот британских военнослужащих перебросят в Восточную Европу для участия в учениях НАТО

update: 30-05-2015 (17:02)

Несколько сот британских военнослужащих, а также военная техника в начале июня будут переброшены в Восточную Европу, в частности в Польшу, Литву, Латвию и Эстонию, для участия в совместных учениях НАТО и партнерских государств. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Министерство обороны Великобритании.

Всего в операции будут задействованы несколько тысяч военнослужащих, а также десятки единиц техники, отмечает ведомство. Учения пройдут в четыре этапа, два из них начнутся 5 и 8 июня.

"В начале июня британские военные будут направлены в Восточную Европу и балтийские государства для участия в серии военных учений. Коллективные учения под названием "Союзнический щит", которые пройдут в четыре этапа, соберут тысячи военнослужащих стран НАТО и партнерских государств для отработки проведения совместных операций, а также продемонстрируют приверженность Североатлантического альянса к коллективной обороне", — говорится в заявлении Минобороны.

Великобритания примет участие в двух этапах из четырех — в "Балтийской многонациональной операции" и операции под названием "Удар сабли".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что исходящие из России риторические заявления о ядерном оружии вызывают глубокую обеспокоенность. Такие слова прозвучали в выступлении генсека НАТО в Вашингтоне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (13:41)

Макрон встретился с основателем "Новой газеты" Дмитрием Муратовым

  • 20-04-2024 (13:09)

Вице-премьер Забайкальского края Марат Мирхайдаров возвращается домой с войны в Украине