Школа, дети. Фото: kp.ru
  • 30-05-2015 (14:29)

Минкульт намерен сделать обязательным для российских детей посещение аннексированного Крыма

update: 30-05-2015 (14:29)

Министерство культуры РФ внесло аннексированный Крым и объекты культуры на полуострове в список мест, которые в обязательном порядке должны посетить все российские дети. Об этом 29 мая ТАСС рассказала заместитель главы ведомства Алла Манилова. 

"Наша задача, чтобы все российские дети побывали в Крыму, и не только на пляже. У нас есть три доминанты, которые каждому школьнику России нужно посетить: Петербург, Москва и Крым, эти маршруты будут каждый год. Другие маршруты могут меняться",

— заявила она.

Манилова также сообщила, что в 2015 году число туристических маршрутов для посещения российскими школьниками будет увеличено до девяти.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В 2013 году мы начинали этот проект, и тогда это был только Петербург. А в этом году у нас девять маршрутов, в которых задействованы уже 14 регионов", — добавила заместитель.

Ранее сообщалось, что в Копейске управлением образования был разослан по школам тест для учеников, с помощью которого планировалось выяснять наклонность восьмиклассников к насилию и экстремизму. В ответ прокуратура Копейска направила в Управление образования предостережение.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма