РПР-Парнас. Фото из "Живого Журнала"
  • 30-05-2015 (11:02)

В Новосибирске православные противятся созданию демократической коалиции

update: 30-05-2015 (16:34)

В Новосибирске 27 мая около 50 человек, в том числе православные и некие люди в камуфляже, препятствовали встрече сопредседателя партии РПР-Парнас Михаила Касьянова с активом партии. По информации "Коммерсанта", Касьянов приехал в Новосибирск для запуска праймериз демократической коалиции на выборах в заксобрание области (пройдут 13 сентября).

Вместе с тем, Сиб.Fm сообщило о проведенной Касьяновым 28 мая пресс-конференции. На ней говорилось о том, что в регионе есть люди, готовые бороться с властью, что в нем сильны демократические позиции. Касьянов обозначил основные идеологические направления партии, после чего объяснил, что

региональные проекты и конкретную программу будут формировать местные политики в ходе предвыборной кампании.

Напомним, что РПР-Парнас и "Партия прогресса" Алексея Навального договорились о формировании единых списков кандидатов на предстоящих в ближайшие два года выборах, в том числе на выборах в Государственную думу в 2016 году. К коалиции примкнули "Демократический выбор", "Партия 5 декабря" и "Либертарианская партия России". Выдвигать списки коалиция будет на базе РПР-Парнаса, в 2015 году она

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

намерена участвовать в выборах в Калужской, Костромской и Новосибирской областях. Партия "Яблоко" пойдет на выборы самостоятельно.

Отметим, что проведенная вечером 27 мая блокада офиса новосибирского отделения РПР-Парнас напоминала действия православных "гопников" во время срыва концертов "сатанинской" музыки. Как и тогда, они окружили здание, в руках держали лопаты, у них были повязаны георгиевские ленточки. Явно готовилось истязание, а не политические дебаты. Командир молодчиков, который был одет в камуфляж, раздавал из коробок яйца.

По вызову парнасовцев приехали полицейские, но они почти сразу уехали после того, как командир "гопников" показал некое удостоверение.

В пресс-службе Главного управления МВД по Новосибирской области “Ъ” сообщили, что не располагают информацией об инциденте. Как отметил сайт новосибирских новостей, в числе "православных" были представители организации "Русский щит", националисты, которые срывали Марш мира.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение