Полицейский, взятка. Фото: promros.ru
  • 20-05-2015 (09:01)

Полицейский в Москве задержан по подозрению в получении взятки

update: 20-05-2015 (14:00)

Участковый на севере Москвы был задержан при получении взятки. Он пообещал избавить от уголовной ответственности мужчину за 60 тысяч рублей. Об этом 20 мая сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу московской полиции.

"Во вторник сотрудниками подразделения собственной безопасности был задержан участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Левобережному району Москвы,

который подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 60 тысяч рублей от гражданина за непривлечение к уголовной ответственности

и не возбуждении уголовного дела", — говорится в сообщении пресс-службы.

По теме
НОВОСТИ

Также отмечается, что "по результатам проверки, капитан полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание, предусмотренное действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности".

Ранее сообщалось, что замначальника УМВД Тюмени и трое полицейских изобличили друг друга по делу о взятках. По версии следствия, 26 сентября 2014 года обвиняемые получили взятку 150 тысяч рублей от представителя коммерческой фирмы за непривлечение его к ответственности за использование труда нелегальных мигрантов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса