Экс-глава Центрального военно-морского музея Андрей Лялин. Фото: top.rbc.ru
  • 19-05-2015 (15:30)

Экс-глава "морского Эрмитажа" обвинил во взяточничестве чиновника Минобороны

update: 19-05-2015 (16:15)

Бывший глава Центрального военно-морского музея Андрей Лялин, обвиняемый в многомиллионных хищениях, заявил, что откат в 10% требовал от него высокопоставленный чиновник Минобороны. Об этом 19 мая сообщает "Фонтанка.ру".

Как отмечается, в Василеостровском районном суде Петербурга Лялин рассказал, что сразу же после заключения госконтракта между министерством обороны и компанией "Невисс-Комплекс" высокопоставленный военный из Главного управления по работе с личным составом, полковник Сергей Масютенко, попросил обеспечить передачу 10% от сумм, выплаченных "Невисс-Комплексу", лично ему (так как якобы это соответствует сложившейся практике). 

Лялин добавил, что он отказался выполнять роль посредника между руководителем "Невисс-Комплекса" Швирикасовым и полковником Масютенко.

Со слов обвиняемого, ему лично никаких сумм за подписание акта выполненных работ никто не выплачивал.

Приобретение двух квартир и земельного участка экс-директор музея объяснил многолетней бережливостью и наследством от скончавшихся родственников.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Добавим, в начале ноября 2014 года военная прокуратура РФ утвердила обвинение Лялину и бывшему руководителю компании "Невисс-Комплекс" Александру Швирикасову в получении взятки, злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Как сообщал Каспаров.Ru, ранее замначальника УМВД Тюмени и трое полицейских изобличили друг друга по делу о взятках.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (21:37)

Экс-глава свердловского отделения "Движения первых" задержан за мошенничество

  • 15-04-2024 (16:17)

Незадолго до наводнения в Орске семья мэра приобрела квартиру в Дубае за 33 млн рублей