Александр Ермошкин Фото: svoboda.org
  • 17-05-2015 (14:48)

В Хабаровске напали на ЛГБТ-активиста

update: 17-05-2015 (14:47)

В центре Хабаровска совершено нападение на лгбт-активиста Александра Ермошкина, сообщает "Радио Свобода". Он в компании других активистов пытался провести ежегодную акцию против гомофобии, запустив в небо воздушные шары.

На активиста напали, когда он выходил из автомобиля. Находившимся рядом с ним людям прыснули в лицо из газового баллона, а Ермошкина ударили по голове, после чего он упал.

"Александр вышел из машины, взял шарики. Я начал снимать фотоаппаратом. Мимо нас проходил человек, брызнул в лицо сопровождающим Саши и повалил его. Я побежал помогать, но было уже поздно. Его ударили по голове, по затылку",

– передает "Радио Свобода" слова очевидца произошедшего Михаила Федорченко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После нападения Ермошки обратился за медицинской помощью. Врачи констатировали у него сотрясение мозга. Ерошкин планирует подавать заявление в полицию.

Это далеко не первое гомофобное нападение за последнее время. В Мурманске в середине апреля напали на офис общественной организации "Центр социально-психологической помощи и правовой поддержки жертв дискриминации и гомофобии "Максимум". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела