Виталий Быков. Фото: crimerussia.ru
  • 14-05-2015 (20:47)

Экс-глава упраздненного ГУ МВД по СЗФО арестован по делу о "золотых парашютах"

update: 15-05-2015 (14:16)

Басманный суд Москвы санкционировал арест бывшего начальника упраздненного Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) Виталия Быкова, обвиняемого в растрате госсредств, передает 14 мая ТАСС.

"Выслушав доводы сторон, изучив представленные материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя подлежит удовлетворению", — заключила судья Елена Ленская.

Сам Быков не признал своей вины, заметив, что размер его "золотого парашюта" "составил три оклада". 

Отмечается, что в уголовном деле также фигурируют трое экс-сотрудников Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу.  

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Добавим, что уголовное дело также возбуждено в отношении бывших начальника финансово-экономического отдела этого ведомства

полковника внутренней службы Шатовой, руководителя центра тылового обеспечения Лозюка и замначальника конспирации кадров и госслужбы главка Бурхановой. Лозюку и Шатовой инкриминируется ч.4 ст.160 УК РФ ("Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере"), а Бурхановой — пособничество в совершении этого преступления.  

Ранее служба экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти и сотрудники центрального аппарата СКР провели обыски в квартирах 12 фигурантов дела.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники