"Град". Фото: pikabu.ru
  • 03-05-2015 (11:46)

Сепаратисты 28 раз обстреляли позиции ВСУ за вечер 2 мая

update: 03-05-2015 (11:40)

Украинские военные зафиксировали 28 обстрелов своих позиций со стороны вооруженных сторонников ДНР и ЛНР в субботу вечером. Об этом сообщила "Русская служба BBC" со ссылкой на пресс-центр АТО на востоке Украины.

Примерно в половине случаев сторонники самопровозглашенных ДНР и ЛНР применили тяжелое вооружение — в частности, реактивные системы залпового огня "Град".

В Донецкой области из 120-миллиметровых минометов и 122-миллиметровой артиллерии сепаратистами обстреляны позиции ВСУ возле Опытного, Авдеевки и Песков. Именно позиции близ Авдеевки обстреливали из "Градов". Сообщается, что никто из военных при этом обстреле не погиб.

Также под обстрелом были позиции военных у Широкина, Гранитного, Карловки, а также Счастья и Золотого-4 — в Луганской области. В полночь в районе Марьинки произошло боевое столкновение. Силы АТО отразили нападение разведывательно-диверсионной группы, которая, как сказано, вела огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем власти в Донецке сообщают о масштабных разрушениях после ночных обстрелов в Киевском районе.

Напомним, президент Франции Франсуа Олланд обсудил 30 апреля по телефону ситуацию в Украине с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Украины Петром Порошенко и президентом России Владимиром Путиным. Ранее сообщалось, что в плену у сил самопровозглашенных республик не менее 300 украинских солдат.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения